Пятница, 29/Мар/2024, 09:56:45
RAVEspb
Приветствую Вас Гость,надо зарегистрироваться | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » BLA-BLA-BLA » ОБЩАЯ (обшаемся на все темы) » В СК "Юбилейный" рейвов больше не будет!!! (А как вам вотЪ енто???)
В СК "Юбилейный" рейвов больше не будет!!!
lovemesoДата: Четверг, 11/Окт/2007, 01:04:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ходит много слухов после "Вспышки", что СК "Юбилейный" отныне закрыт для рейвов...Мы решили прояснить эту ситуацию. Итак, вырезка из газеты "Петербургский дневник":

После жесткого заявления губернатора о необходимости закрытия ночного клуба "Тоннель", известного как наркопритон, чиновники совместно с правоохранительными органами решили взять под контроль проведение в городе крупных музыкальных фестивалей электронной музыки. Наш корреспондент побывал в одном из рейдов.

По мнению специалистов Госнаркоконтроля, именно такие фестивали привлекают любителей легких психотропных наркотиков и наркодилеров. Последний молодежный фестиваль "Вспышка сверхновой" прошел в спорткомплексе "Юбилейный". По словам заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга Владимира Сухорученко, целью участия его подчиненных в фестивале стало выполнение наказа губернатора по снижению количества молодых людей, принимающих наркотики, а также профилактика наркозависимости для той части молодежи, которая еще не успела "сесть на иглу". Сам фестиваль прошел уже в 12-й раз и был приурочен к 12-й годовщине существования радио "Рекорд".

Операция "Вспышка".

В ночь с субботы на воскресенье "Юбилейный" встретил корреспондента "Петербургского дневника" длинными очередями фанатов электронной музыки, горами мусора и неразберихой на входе. Спорткомплекс был набит битком: толпы полураздетых школьников старших классов и студентов вузов двигались по коридорам "Юбилейного", перемещаясь от одного танцпола к другому, а всего их было три. Этот фестиваль в отличие от предыдущих, где безопасность обеспечивали представители частных охранных предприятий, проходил под полным контролем правоохранительных органов: сотрудники милиции и ОМОНа патрулировали по периметру спорткомплекса, а также на входах и выходах из него, внутри действовали сотрудники Госнаркоконтроля в штатском.

Облава на сбытчиков

Как признался один из оперативников, в этот раз в "Юбилейном" "работал" чуть ли не весь Госнаркоконтроль по Петербургу. Сотрудники антинаркотического ведомства, одетые в дырявые джинсы и разрисованные майки, с "фенечками" на запястьях, циркулировали по танцполам, вылавливая сбытчиков и потребителей. Тем временем их старшие по званию коллеги, одетые более консервативно, встречали "добытчиков" в специально подготовленном для личного досмотра помещении. Там же проводилось тестирование на наличие в организме психотропных веществ. Уголовные дела оформлялись прямо на месте.
К часу ночи там набралось уже с десяток задержанных за хранение и сбыт наркотиков. Один из них, молодой человек, уроженец Тихвина, признался, что пытался пронести несколько таблеток амфетамина в кроссовках. По его словам, он занимается спортом, а препараты необходимы ему для расслабления. Он приобрел их у себя в Тихвине по тысяче рублей за таблетку. Другие задержанные, ученицы 9-го и 10-го классов одной из школ Приморского района, признались, что амфетамины им передал знакомый. Как пояснила подполковник милиции, проводившая личный досмотр задержанных, сбытчиков сразу отправляют в СИЗО. По наблюдению корреспондента "Петербургского дневника", задержанные для личного досмотра доставлялись в помещение штаба едва ли не ежеминутно.

Кто виноват и что делать?

К середине ночи в штабе, в котором было собрано руководство Комитета по законности и правопорядку, Владимир Сухорученко похвалил оперативников из Госнаркоконтроля: "Молодцы, ребята! Однако наша задача на этом музыкальном фестивале была не только в том, чтобы задержать наркодилеров, но и выработать конкретные меры по дальнейшей профилактике наркозависимости и совершенствованию борьбы с наркоторговцами. Теперь ни одного молодежного мероприятия в городе не останется без внимания органов охраны правопорядка!" Менеджер радиостанции "Рекорд" Евгений Федоров (именно эта радиостанция занимается организацией фестивалей электронной музыки), оправдываясь, объяснял присутствующим, что проводя такие мероприятия, радиостанция вовсе не ставит своей целью привести наркоманов, а якобы развивает "новую культуру". "Мы должны учитывать вкусы современной молодежи, - уверял он. - Нормы молодежной культуры постоянно меняются. Хотя должен признаться, что ситуация с употреблением наркотиков с каждым фестивалем ухудшается".
"Нам такая культура" не нужна! Это - оболванивание молодежи! - резко ответил ему Владимир Сухорученко. - Надо эти ночные дискотеки прекращать! Пора создавать городской закон об ответственности организаторов и руководителей клуба за продажу наркотиков. Вот тогда будут основания штрафовать и закрывать клубы, а сейчас мы можем закрыть заведение, только если мы докажем, что ночной клуб является наркопритоном". По официальным данным, в ту ночь мероприятие посетили более 17 тысяч человек, а предварительный результат профилактических мероприятий - 21 уголовное дело против сбытчиков наркотиков.

Александр Евстрахин, директор СК "Юбилейный":
- В спорткомплексе "Юбилейный" наркотики, конечно, не продаются, и в этом легко убедиться, посетив любое из устраиваемых спортивных мероприятий. Наркотики распространяются на дискотеке, а это уже забота не дирекции спорткомплекса, а специальных служб. Они защищены законом и вооружены. А то, что администрация города уделила внимание дискотекам, устраиваемым в "Юбилейном", - хорошо. Однако прошедшая дискотека была последней, и больше мероприятий, подобных "Вспышке", у нас не будет, а с её организатором, радио "Рекорд", совместная работа прекращена.

 
VOLKДата: Четверг, 11/Окт/2007, 01:33:59 | Сообщение # 2
BLACK & WHITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 3042
Статус: Offline
да все равно рейвы на спад пошли,даже по посешаемости видно на сайте,так что ещё думаю годик и останеться только терапи сешен,как ундерграунд
 
ThevlasДата: Четверг, 11/Окт/2007, 13:04:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
Однако прошедшая дискотека была последней, и больше мероприятий, подобных "Вспышке", у нас не будет, а с её организатором, радио "Рекорд", совместная работа прекращена.

Ну вот например в оригинальной статье этого нет ))
 
ЁськаДата: Четверг, 11/Окт/2007, 16:08:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





lovemeso, спёр инфу...... cool

не плавда усё буить.......ТЕНДЕНС буить в ЮБИКЕ gunsmilie

 
AlkenДата: Четверг, 11/Окт/2007, 17:00:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





да все это лажа даже на рекорде говарили все буит ок
 
KEDДата: Четверг, 11/Окт/2007, 18:27:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Пока мы живы,рейвы будут.
 
ЩекоткаДата: Четверг, 11/Окт/2007, 18:28:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ёська)
ТЕНДЕНС буить в ЮБИКЕ

УРА!!!!! smile

а вообще,правда,чё за бред??

 
HUNTERДата: Четверг, 11/Окт/2007, 20:28:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Эти власти тока и умеют "бла-бла-бла", а как дойдет до дела, кто-нить им отвалит денег и все продолжится...
Это простая показуха.
 
Rave_girlДата: Четверг, 11/Окт/2007, 20:50:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Ёська)
ТЕНДЕНС буить в ЮБИКЕ

организатор НЕ РЕКОРД!!!!!!
а рейвов НЕ будет в Юбике в течении года,и они будут в СКК(все от РР,кроме Терапи))),т.к. Рекорд подписал контракт с СКК на ГОД!а директор Юбика тупо обыграл ситуацию "под себя"

ТАК ЧТО ТАК!!!!!!!!!

 
ThevlasДата: Четверг, 11/Окт/2007, 20:57:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
организатор НЕ РЕКОРД!!!!!!
а рейвов НЕ будет в Юбике в течении года,и они будут в СКК(все от РР,кроме Терапи))),т.к. Рекорд подписал контракт с СКК на ГОД!а директор Юбика тупо обыграл ситуацию "под себя" ТАК ЧТО ТАК!!!!!!!!!

НУ и нормик...
 
Форум » BLA-BLA-BLA » ОБЩАЯ (обшаемся на все темы) » В СК "Юбилейный" рейвов больше не будет!!! (А как вам вотЪ енто???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024